106學年度-第1學期
101班 導師:鄭憲松 第1學期
 
1 英文
(呂麗淑)
英文
(呂麗淑)
生命教育
(王筱寍)
美術
(曾淑芬)
數學演習
(鄭憲松)
2 數學
(鄭憲松)
國文
(曾竹賓)
數學
(鄭憲松)
美術
(曾淑芬)
英文
(呂麗淑)
3 國文
(曾竹賓)
數學
(鄭憲松)
國防通識
(塗偉群)
公民與社會
(詹前廣)
基礎化學
(葉麗敏)
4 地理
(廖依俐)
基礎地科
(許啟群)
國文
(曾竹賓)
體育
(張靜宜)
基礎地科
(許啟群)
5 基礎化學
(葉麗敏)
公民與社會
(詹前廣)
班會
(鄭憲松)
資訊概論
(周樂正)
數學
(鄭憲松)
6 英語聽講
(呂麗淑)
歷史
(陳雪玉)
綜合活動
(社團101)
資訊概論
(周樂正)
地理
(廖依俐)
7 歷史
(陳雪玉)
體育
(張靜宜)
高一多元選
(何俊宏)
英文
(呂麗淑)
國文
(曾竹賓)
8 第二外語輔
(李姿蓉)
英檢輔
(葉瑄德)
英文輔
(呂麗淑)
數學輔
(鄭憲松)
國文輔
(曾竹賓)

102班 導師:陳威男 第1學期
 
1 國文
(張意雯)
基礎化學
(鄧延梔)
數學
(陳威男)
國防通識
(塗偉群)
數學演習
(陳威男)
2 英文
(許鴻茜)
英語聽講
(許鴻茜)
體育
(張靜宜)
英文
(許鴻茜)
數學
(陳威男)
3 基礎地科
(許啟群)
公民與社會
(詹前廣)
基礎化學
(鄧延梔)
基礎地科
(許啟群)
英文
(許鴻茜)
4 體育
(張靜宜)
數學
(陳威男)
生命教育
(王筱寍)
數學
(陳威男)
歷史
(謝國澤)
5 資訊概論
(周樂正)
美術
(曾淑芬)
班會
(陳威男)
國文
(張意雯)
地理
(黃詣琁)
6 資訊概論
(周樂正)
美術
(曾淑芬)
綜合活動
(社團102)
公民與社會
(詹前廣)
英文
(許鴻茜)
7 地理
(黃詣琁)
國文
(張意雯)
高一多元選
(洪隆進)
歷史
(謝國澤)
國文
(張意雯)
8 數學輔
(陳威男)
國文輔
(張意雯)
英文輔
(許鴻茜)
英檢輔
(許鴻茜)
第二外語輔
(蔡葳琦)

103班 導師:陳惠珠 第1學期
 
1 公民與社會
(詹前廣)
國文
(洪隆進)
國文
(洪隆進)
基礎化學
(鄧延梔)
地理
(陳惠珠)
2 國文
(洪隆進)
英文
(陳忠義)
基礎地科
(祁立中)
英文
(陳忠義)
數學
(黃聖傑)
3 美術
(曾淑芬)
數學
(黃聖傑)
生命教育
(王筱寍)
體育
(張靜宜)
英語聽講
(陳忠義)
4 美術
(曾淑芬)
歷史
(陳雪玉)
英文
(陳忠義)
基礎地科
(祁立中)
歷史
(陳雪玉)
5 地理
(陳惠珠)
體育
(張靜宜)
班會
(陳惠珠)
公民與社會
(詹前廣)
資訊概論
(周樂正)
6 數學
(黃聖傑)
國防通識
(陳嫆庭)
綜合活動
(社團103)
英文
(陳忠義)
資訊概論
(周樂正)
7 基礎化學
(鄧延梔)
數學演習
(黃聖傑)
高一多元選
(孫雪柔)
數學
(黃聖傑)
國文
(洪隆進)
8 英文輔
(陳忠義)
第二外語輔
(李姿蓉)
英檢輔
(葉瑄德)
國文輔
(洪隆進)
數學輔
(黃聖傑)

104班 導師:鞠立達 第1學期
 
1 基礎化學
(鄧延梔)
國文
(陳佳琪)
美術
(曾淑芬)
公民與社會
(詹前廣)
英語聽講
(鞠立達)
2 基礎地科
(祁立中)
國防通識
(葛孝儀)
美術
(曾淑芬)
體育
(張靜宜)
數學
(余彩璃)
3 公民與社會
(詹前廣)
英文
(鞠立達)
國文
(陳佳琪)
國文
(陳佳琪)
基礎化學
(鄧延梔)
4 英文
(鞠立達)
生命教育
(王筱寍)
數學
(余彩璃)
地理
(王美芳)
英文
(鞠立達)
5 體育
(張靜宜)
資訊概論
(周樂正)
班會
(鞠立達)
數學
(余彩璃)
基礎地科
(祁立中)
6 地理
(王美芳)
資訊概論
(周樂正)
綜合活動
(社團104)
數學演習
(余彩璃)
歷史
(簡蕙瑩)
7 數學
(余彩璃)
歷史
(簡蕙瑩)
高一多元選
(陳培文)
英文
(鞠立達)
國文
(陳佳琪)
8 數學輔
(余彩璃)
英檢輔
(陳政宏)
第二外語輔
(蔡葳琦)
英文輔
(鞠立達)
國文輔
(陳佳琪)

105班 導師:鄧延梔 第1學期
 
1 英文
(黃秋玉)
國防通識
(葛孝儀)
英語聽講
(黃秋玉)
數學演習
(黃聖傑)
基礎化學
(鄧延梔)
2 體育
(謝清杜)
英文
(黃秋玉)
數學
(黃聖傑)
基礎地科
(祁立中)
美術
(曾淑芬)
3 國文
(呂桂梅)
基礎化學
(鄧延梔)
資訊概論
(周樂正)
英文
(黃秋玉)
美術
(曾淑芬)
4 地理
(黃詣琁)
歷史
(謝國澤)
資訊概論
(周樂正)
國文
(呂桂梅)
數學
(黃聖傑)
5 數學
(黃聖傑)
基礎地科
(祁立中)
班會
(鄧延梔)
數學
(黃聖傑)
公民與社會
(趙培妤)
6 公民與社會
(趙培妤)
生命教育
(王筱寍)
綜合活動
(社團105)
歷史
(謝國澤)
體育
(謝清杜)
7 英文
(黃秋玉)
國文
(呂桂梅)
高一多元選
(黃詣琁)
地理
(黃詣琁)
國文
(呂桂梅)
8 英檢輔
(陳政宏)
數學輔
(黃聖傑)
第二外語輔
(蔡斐蒨)
國文輔
(呂桂梅)
英文輔
(黃秋玉)

106班 導師:何玉雲 第1學期
 
1 公民與社會
(趙培妤)
地理
(何玉雲)
國防通識
(葛孝儀)
地理
(何玉雲)
資訊概論
(周樂正)
2 美術
(王靜文)
基礎化學
(葉麗敏)
體育
(謝清杜)
國文
(陳佳琪)
資訊概論
(周樂正)
3 美術
(王靜文)
英語聽講
(廖筱琳)
數學
(余彩璃)
英文
(廖筱琳)
英文
(廖筱琳)
4 英文
(廖筱琳)
國文
(陳佳琪)
國文
(陳佳琪)
數學
(余彩璃)
數學
(余彩璃)
5 歷史
(陳雪玉)
生命教育
(王筱寍)
班會
(何玉雲)
公民與社會
(趙培妤)
基礎化學
(葉麗敏)
6 數學演習
(余彩璃)
基礎地科
(祁立中)
綜合活動
(社團106)
英文
(廖筱琳)
基礎地科
(祁立中)
7 國文
(陳佳琪)
數學
(余彩璃)
高一多元選
(詹前廣)
歷史
(陳雪玉)
體育
(謝清杜)
8 國文輔
(陳佳琪)
數學輔
(余彩璃)
英文輔
(廖筱琳)
第二外語輔
(陳欣惠)
英檢輔
(徐子堯)

107班 導師:葉炘樺 第1學期
 
1 資訊概論
(周樂正)
數學
(廖振能)
數學演習
(廖振能)
數學
(廖振能)
國文
(葉炘樺)
2 資訊概論
(周樂正)
國文
(葉炘樺)
基礎化學
(葉麗敏)
英文
(黃秋玉)
基礎化學
(葉麗敏)
3 音樂
(陳怡亨)
國防通識
(葛孝儀)
基礎地科
(祁立中)
公民與社會
(黃培維)
音樂
(陳怡亨)
4 國文
(葉炘樺)
公民與社會
(黃培維)
英文
(黃秋玉)
地理
(廖依俐)
體育
(藍文成)
5 歷史
(簡蕙瑩)
地理
(廖依俐)
班會
(葉炘樺)
英語聽講
(黃秋玉)
數學
(廖振能)
6 數學
(廖振能)
體育
(藍文成)
綜合活動
(社團107)
歷史
(簡蕙瑩)
英文
(黃秋玉)
7 生命教育
(范美珍)
基礎地科
(祁立中)
高一多元選
(黃秋玉)
國文
(葉炘樺)
英文
(黃秋玉)
8 英文輔
(黃秋玉)
數學輔
(廖振能)
第二外語輔
(孫雪柔)
國文輔
(葉炘樺)
英檢輔
(許鴻茜)

108班 導師:游正祥 第1學期
 
1 音樂
(陳怡亨)
國文
(張有政)
生活科技
(陳培文)
公民與社會
(黃培維)
數學
(游正祥)
2 生命教育
(范美珍)
基礎物理
(張盛硯)
生活科技
(陳培文)
國文
(張有政)
基礎物理
(張盛硯)
3 數學演習
(游正祥)
英文
(呂麗淑)
體育
(楊憲儒)
英文
(呂麗淑)
體育
(楊憲儒)
4 國文
(張有政)
地理
(陳惠珠)
國文
(張有政)
地理
(陳惠珠)
歷史
(楊素娟)
5 歷史
(楊素娟)
基礎生物
(廖美齡)
班會
(游正祥)
國防通識
(葛孝儀)
英文
(呂麗淑)
6 基礎生物
(廖美齡)
公民與社會
(黃培維)
綜合活動
(社團108)
數學
(游正祥)
英語聽講
(呂麗淑)
7 英文
(呂麗淑)
數學
(游正祥)
高一多元選
(呂麗淑)
音樂
(陳怡亨)
數學
(游正祥)
8 英文輔
(呂麗淑)
數學輔
(游正祥)
數學輔
(游正祥)
英檢輔
(廖筱琳)
國文輔
(張有政)

109班 導師:謝鵑 第1學期
 
1 基礎生物
(廖美齡)
歷史
(陳雪玉)
數學
(游品章)
數學
(游品章)
英文
(謝鵑)
2 英語聽講
(謝鵑)
數學
(游品章)
英文
(謝鵑)
音樂
(陳怡亨)
公民與社會
(趙培妤)
3 生活科技
(陳培文)
國防通識
(陳嫆庭)
基礎生物
(廖美齡)
體育
(謝清杜)
國文
(呂桂梅)
4 生活科技
(陳培文)
國文
(呂桂梅)
生命教育
(范美珍)
英文
(謝鵑)
基礎物理
(黃世豪)
5 數學
(游品章)
基礎物理
(黃世豪)
班會
(謝鵑)
地理
(黃詣琁)
國文
(呂桂梅)
6 歷史
(陳雪玉)
公民與社會
(趙培妤)
綜合活動
(社團109)
數學演習
(游品章)
英文
(謝鵑)
7 體育
(謝清杜)
地理
(黃詣琁)
高一多元選
(陳忠義)
國文
(呂桂梅)
音樂
(陳怡亨)
8 英文輔
(謝鵑)
國文輔
(呂桂梅)
英檢輔
(徐子堯)
第二外語輔
(何俊宏)
數學輔
(游品章)

110班 導師:陳佳琪 第1學期
 
1 國文
(陳佳琪)
地理
(廖依俐)
英文
(廖筱琳)
國文
(陳佳琪)
國文
(陳佳琪)
2 歷史
(楊智絢)
國文
(陳佳琪)
英語聽講
(廖筱琳)
體育
(謝清杜)
英文
(廖筱琳)
3 英文
(廖筱琳)
數學演習
(李愛蓮)
生命教育
(范美珍)
地理
(廖依俐)
數學
(李愛蓮)
4 國防通識
(塗偉群)
英文
(廖筱琳)
基礎生物
(廖美齡)
基礎生物
(廖美齡)
音樂
(陳怡亨)
5 公民與社會
(趙培妤)
生活科技
(陳培文)
班會
(陳佳琪)
音樂
(陳怡亨)
基礎物理
(黃世豪)
6 基礎物理
(黃世豪)
生活科技
(陳培文)
綜合活動
(社團110)
數學
(李愛蓮)
歷史
(楊智絢)
7 數學
(李愛蓮)
體育
(謝清杜)
高一多元選
(蔡葳琦)
公民與社會
(趙培妤)
數學
(李愛蓮)
8 英文輔
(廖筱琳)
數學輔
(李愛蓮)
國文輔
(陳佳琪)
英檢輔
(徐子堯)
第二外語輔
(范清美)

111班 導師:陳玉齡 第1學期
 
1 國文
(曾竹賓)
公民與社會
(趙培妤)
體育
(張靜宜)
基礎生物
(鄭斐娟)
英文
(陳玉齡)
2 數學
(游品章)
基礎物理
(黃世豪)
數學
(游品章)
英文
(陳玉齡)
數學演習
(游品章)
3 英文
(陳玉齡)
英文
(陳玉齡)
國文
(曾竹賓)
英語聽講
(陳玉齡)
基礎生物
(鄭斐娟)
4 生命教育
(范美珍)
地理
(王美芳)
國防通識
(陳嫆庭)
音樂
(陳怡亨)
公民與社會
(趙培妤)
5 生活科技
(陳培文)
國文
(曾竹賓)
班會
(陳玉齡)
地理
(王美芳)
體育
(張靜宜)
6 生活科技
(陳培文)
國文
(曾竹賓)
綜合活動
(社團111)
歷史
(李麗滿)
數學
(游品章)
7 音樂
(陳怡亨)
歷史
(李麗滿)
高一多元選
(蔣佑明)
數學
(游品章)
基礎物理
(黃世豪)
8 英檢輔
(陳玉齡)
數學輔
(游品章)
英文輔
(陳玉齡)
國文輔
(曾竹賓)
第二外語輔
(何俊宏)

112班 導師:黃惠芳 第1學期
 
1 國文
(黃惠芳)
數學
(黃雯麟)
數學
(黃雯麟)
歷史
(楊智絢)
基礎物理
(黃世豪)
2 英文
(廖筱琳)
英文
(廖筱琳)
基礎生物
(鄭斐娟)
英語聽講
(廖筱琳)
音樂
(陳怡亨)
3 地理
(廖依俐)
公民與社會
(黃培維)
生活科技
(陳培文)
基礎物理
(黃世豪)
公民與社會
(黃培維)
4 音樂
(陳怡亨)
數學
(黃雯麟)
生活科技
(陳培文)
國文
(黃惠芳)
英文
(廖筱琳)
5 生命教育
(范美珍)
國文
(黃惠芳)
班會
(黃惠芳)
體育
(張靜宜)
地理
(廖依俐)
6 數學演習
(黃雯麟)
體育
(張靜宜)
綜合活動
(社團112)
國防通識
(陳嫆庭)
國文
(黃惠芳)
7 基礎生物
(鄭斐娟)
歷史
(楊智絢)
高一多元選
(王美芳)
英文
(廖筱琳)
數學
(黃雯麟)
8 英檢輔
(徐子堯)
英文輔
(廖筱琳)
國文輔
(黃惠芳)
數學輔
(黃雯麟)
第二外語輔
(陳欣惠)

113班 導師:陳露虹 第1學期
 
1 歷史
(李麗滿)
英文
(許鴻茜)
基礎生物
(鄭斐娟)
基礎物理
(黃世豪)
基礎生物
(鄭斐娟)
2 音樂
(陳怡亨)
地理
(王美芳)
國文
(洪隆進)
公民與社會
(黃培維)
體育
(謝清杜)
3 國文
(洪隆進)
基礎物理
(黃世豪)
國防通識
(陳嫆庭)
生活科技
(陳培文)
數學演習
(陳露虹)
4 數學
(陳露虹)
國文
(洪隆進)
英文
(許鴻茜)
生活科技
(陳培文)
數學
(陳露虹)
5 地理
(王美芳)
公民與社會
(黃培維)
班會
(陳露虹)
國文
(洪隆進)
歷史
(李麗滿)
6 生命教育
(范美珍)
體育
(謝清杜)
綜合活動
(社團113)
英文
(許鴻茜)
音樂
(陳怡亨)
7 英語聽講
(許鴻茜)
數學
(陳露虹)
高一多元選
(呂雅慧)
數學
(陳露虹)
英文
(許鴻茜)
8 英文輔
(許鴻茜)
數學輔
(陳露虹)
第二外語輔
(何俊宏)
英檢輔
(葉瑄德)
國文輔
(洪隆進)

114班 導師:張意雯 第1學期
 
1 數學
(劉得琪)
國文
(張意雯)
生命教育
(范美珍)
國文
(張意雯)
地理
(黃詣琁)
2 英文
(鄭惠心)
公民與社會
(黃培維)
數學
(劉得琪)
地理
(黃詣琁)
數學
(劉得琪)
3 體育
(藍文成)
英文
(鄭惠心)
美術
(楊祝菁)
英文
(鄭惠心)
歷史
(簡蕙瑩)
4 國文
(張意雯)
國防通識
(塗偉群)
基礎地科
(祁立中)
資訊概論
(楊祝菁)
公民與社會
(黃培維)
5 素描
(劉子平)
國文
(張意雯)
班會
(張意雯)
水彩
(楊祝菁)
水墨
(曾淑芬)
6 素描
(劉子平)
歷史
(簡蕙瑩)
綜合活動
(社團114)
水彩
(楊祝菁)
水墨
(曾淑芬)
7 素描
(劉子平)
數學
(劉得琪)
英文
(鄭惠心)
水彩
(楊祝菁)
書法
(曾淑芬)
8 數學輔
(劉得琪)
創意設計輔
(楊祝菁)
國文輔
(張意雯)
鑑賞輔
(楊祝菁)
英文輔
(鄭惠心)

115班 導師:張靜宜 第1學期
 
1 數學
(游品章)
基礎物理
(黃世豪)
資訊概論
(周樂正)
國文
(曾竹賓)
體育
(張靜宜)
2 公民與社會
(趙培妤)
歷史
(楊智絢)
資訊概論
(周樂正)
國文
(曾竹賓)
英文
(許鴻茜)
3 基礎生物
(鄭斐娟)
數學
(游品章)
英文
(許鴻茜)
數學
(游品章)
地理
(王美芳)
4 英文
(許鴻茜)
國文
(曾竹賓)
基礎物理
(黃世豪)
基礎生物
(鄭斐娟)
國文
(曾竹賓)
5 專項體能
(楊憲儒)
音樂
(郭文魁)
班會
(張靜宜)
英文
(許鴻茜)
數學
(游品章)
6 專項體能
(楊憲儒)
專項技術
(朱彩鳳)
綜合活動
(社團115)
專項技術
(朱彩鳳)
專項體能2
(張靜宜)
7 專項體能
(楊憲儒)
專項技術
(朱彩鳳)
專項戰術
(張靜宜)
專項技術
(朱彩鳳)
專項戰術
(張靜宜)
8 專項體能輔
(楊憲儒)
專項技術輔
(朱彩鳳)
專項戰術輔
(張靜宜)
專項技術輔
(朱彩鳳)
專項戰術輔
(張靜宜)

116班 導師:藍文成 第1學期
 
1 美術
(王靜文)
英文
(王美芳s)
數學
(劉建成)
棒球專訓
(藍文成)
數學
(劉建成)
2 英文
(王美芳s)
國文
(洪隆進)
基礎物理
(黃世豪)
棒球專訓
(藍文成)
英文
(王美芳s)
3 數學
(劉建成)
公民與社會
(趙培妤)
英文
(王美芳s)
棒球專訓
(藍文成)
國文
(洪隆進)
4 基礎生物
(鄭斐娟)
歷史
(楊智絢)
基礎生物
(鄭斐娟)
棒球專訓
(藍文成)
國文
(洪隆進)
5 棒球專訓
(藍文成)
數學
(劉建成)
班會
(藍文成)
生活科技
(陳培文)
體育
(藍文成)
6 棒球專訓
(藍文成)
基礎物理
(黃世豪)
綜合活動
(社團116)
生活科技
(陳培文)
棒球專訓
(藍文成)
7 棒球專訓
(藍文成)
地理
(王美芳)
棒球專訓
(藍文成)
國文
(洪隆進)
棒球專訓
(藍文成)
8 棒球專訓輔
(藍文成)
棒球輔
(陳舜松)
棒球專訓輔
(藍文成)
棒球輔
(陳舜松)
棒球專訓輔
(藍文成)

201班 導師:張慧貞 第1學期
 
1 數學
(陳露虹)
英文
(雷玫珠)
國文
(張慧貞)
多元A旅遊
(李麗滿)
中華文化
(張慧貞)
2 多元B旅遊
(王美芳)
數學
(陳露虹)
數學
(陳露虹)
基礎生物
(鄭斐娟)
國文
(張慧貞)
3 基礎物理
(黃世豪)
音樂
(郭文魁)
家政
(鄭麗文)
英文
(雷玫珠)
基礎物理
(黃世豪)
4 國文
(張慧貞)
音樂
(郭文魁)
家政
(鄭麗文)
英文
(雷玫珠)
公民與社會
(曾露瑤)
5 歷史
(李麗滿)
體育
(張維唐)
班會
(張慧貞)
數學
(陳露虹)
地理
(王美芳)
6 公民與社會
(曾露瑤)
基礎生物
(鄭斐娟)
綜合活動
(社團201)
體育
(張維唐)
歷史
(李麗滿)
7 英閱讀寫作
(雷玫珠)
國文
(張慧貞)
英文
(雷玫珠)
地理
(王美芳)
數學演習
(陳露虹)
8 英文輔
(雷玫珠)
地理輔
(王美芳)
歷史輔
(李麗滿)
國文輔
(張慧貞)
數學輔
(陳露虹)

202班 導師:李麗滿 第1學期
 
1 基礎物理
(黃世豪)
英文
(鄭惠心)
英文
(鄭惠心)
地理
(陳雅蓮)
多元A旅遊
(李麗滿)
2 數學
(李愛蓮)
基礎生物
(鄭斐娟)
數學
(李愛蓮)
歷史
(李麗滿)
數學
(李愛蓮)
3 英文
(鄭惠心)
地理
(陳雅蓮)
音樂
(陳怡亨)
音樂
(陳怡亨)
公民與社會
(曾露瑤)
4 國文
(何秀娟)
數學
(李愛蓮)
國文
(何秀娟)
基礎物理
(黃世豪)
基礎生物
(鄭斐娟)
5 家政
(鄭麗文)
國文
(何秀娟)
班會
(李麗滿)
體育
(張維唐)
數學演習
(李愛蓮)
6 家政
(鄭麗文)
公民與社會
(曾露瑤)
綜合活動
(社團202)
國文
(何秀娟)
英文
(鄭惠心)
7 歷史
(李麗滿)
體育
(張維唐)
多元B旅遊
(陳雅蓮)
英閱讀寫作
(鄭惠心)
中華文化
(何秀娟)
8 地理輔
(陳雅蓮)
歷史輔
(李麗滿)
英文輔
(鄭惠心)
數學輔
(李愛蓮)
國文輔
(何秀娟)

203班 導師:雷玫珠 第1學期
 
1 國文
(翁菁穗)
歷史
(謝國澤)
數學
(陳露虹)
地理
(廖依俐)
英閱讀寫作
(雷玫珠)
2 數學
(陳露虹)
多元B旅遊
(廖依俐)
體育
(黃璿庭)
國文
(翁菁穗)
數學
(陳露虹)
3 公民與社會
(曾露瑤)
英文
(雷玫珠)
基礎物理
(黃世豪)
多元A旅遊
(謝國澤)
地理
(廖依俐)
4 基礎物理
(黃世豪)
中華文化
(翁菁穗)
數學演習
(陳露虹)
公民與社會
(曾露瑤)
體育
(黃璿庭)
5 英文
(雷玫珠)
數學
(陳露虹)
班會
(雷玫珠)
家政
(鄭麗文)
國文
(翁菁穗)
6 基礎生物
(鄭斐娟)
音樂
(郭文魁)
綜合活動
(社團203)
家政
(鄭麗文)
英文
(雷玫珠)
7 歷史
(謝國澤)
音樂
(郭文魁)
國文
(翁菁穗)
英文
(雷玫珠)
基礎生物
(鄭斐娟)
8 地理輔
(廖依俐)
國文輔
(翁菁穗)
英文輔
(雷玫珠)
數學輔
(陳露虹)
歷史輔
(謝國澤)

204班 導師:陳怡如 第1學期
 
1 數學
(廖振能)
音樂
(陳怡亨)
英文
(陳忠義)
地理
(陳怡如)
多元B旅遊
(陳怡如)
2 國文
(黃慧禎)
數學演習
(廖振能)
英閱讀寫作
(陳忠義)
數學
(廖振能)
基礎地科
(許啟群)
3 地理
(陳怡如)
基礎地科
(許啟群)
數學
(廖振能)
家政
(鄭麗文)
歷史
(謝國澤)
4 多元A旅遊
(謝國澤)
英文
(陳忠義)
體育
(陳維新)
家政
(鄭麗文)
基礎化學
(吳明禧)
5 英文
(陳忠義)
基礎化學
(吳明禧)
班會
(陳怡如)
國文
(黃慧禎)
體育
(陳維新)
6 公民與社會
(黃思蕾)
國文
(黃慧禎)
綜合活動
(社團204)
音樂
(陳怡亨)
英文
(陳忠義)
7 數學
(廖振能)
歷史
(謝國澤)
中華文化
(黃慧禎)
公民與社會
(黃思蕾)
國文
(黃慧禎)
8 歷史輔
(謝國澤)
地理輔
(陳怡如)
國文輔
(黃慧禎)
英文輔
(陳忠義)
數學輔
(廖振能)

205班 導師:呂雅慧 第1學期
 
1 中華文化
(林意卿)
數學
(楊宜勳)
音樂
(陳怡亨)
家政
(鄭麗文)
英閱讀寫作
(呂雅慧)
2 地理
(廖依俐)
基礎化學
(吳明禧)
英文
(呂雅慧)
家政
(鄭麗文)
體育
(邱共鉦)
3 多元A旅遊
(謝國澤)
公民與社會
(黃思蕾)
體育
(邱共鉦)
國文
(林意卿)
基礎地科
(許啟群)
4 數學
(楊宜勳)
英文
(呂雅慧)
數學
(楊宜勳)
歷史
(謝國澤)
地理
(廖依俐)
5 音樂
(陳怡亨)
歷史
(謝國澤)
班會
(呂雅慧)
英文
(呂雅慧)
數學
(楊宜勳)
6 基礎地科
(許啟群)
國文
(林意卿)
綜合活動
(社團205)
公民與社會
(黃思蕾)
數學演習
(楊宜勳)
7 英文
(呂雅慧)
國文
(林意卿)
多元B旅遊
(廖依俐)
國文
(林意卿)
基礎化學
(吳明禧)
8 英文輔
(呂雅慧)
地理輔
(廖依俐)
歷史輔
(謝國澤)
數學輔
(楊宜勳)
國文輔
(林意卿)

206班 導師:黃惠真 第1學期
 
1 英文
(黃惠真)
公民與社會
(黃思蕾)
國文
(黃慧禎)
數學
(李愛蓮)
英閱讀寫作
(黃惠真)
2 體育
(徐郁婷)
基礎地科
(許啟群)
音樂
(陳怡亨)
數學演習
(李愛蓮)
國文
(黃慧禎)
3 國文
(黃慧禎)
英文
(黃惠真)
基礎化學
(吳明禧)
體育
(徐郁婷)
公民與社會
(黃思蕾)
4 基礎化學
(吳明禧)
地理
(陳雅蓮)
數學
(李愛蓮)
歷史
(李麗滿)
多元A旅遊
(李麗滿)
5 地理
(陳雅蓮)
家政
(鄭麗文)
班會
(黃惠真)
英文
(黃惠真)
音樂
(陳怡亨)
6 數學
(李愛蓮)
家政
(鄭麗文)
綜合活動
(社團206)
國文
(黃慧禎)
中華文化
(黃慧禎)
7 基礎地科
(許啟群)
數學
(李愛蓮)
歷史
(李麗滿)
多元B旅遊
(陳雅蓮)
英文
(黃惠真)
8 歷史輔
(李麗滿)
國文輔
(黃慧禎)
英文輔
(黃惠真)
地理輔
(陳雅蓮)
數學輔
(李愛蓮)

207班 導師:陳麗君 第1學期
 
1 數學
(楊枝熒)
基礎地科
(許啟群)
數學
(楊枝熒)
數學演習
(楊枝熒)
英閱讀寫作
(陳麗君)
2 國文
(謝雅萍)
數學
(楊枝熒)
體育
(徐郁婷)
地理
(廖依俐)
數學
(楊枝熒)
3 家政
(鄭麗文)
英文
(陳麗君)
中華文化
(謝雅萍)
國文
(謝雅萍)
基礎化學
(吳明禧)
4 家政
(鄭麗文)
歷史
(韓錦勤)
音樂
(陳怡亨)
國文
(謝雅萍)
多元A旅遊
(韓錦勤)
5 基礎地科
(許啟群)
國文
(謝雅萍)
班會
(陳麗君)
英文
(陳麗君)
體育
(徐郁婷)
6 音樂
(陳怡亨)
多元B旅遊
(廖依俐)
綜合活動
(社團207)
英文
(陳麗君)
英文
(陳麗君)
7 基礎化學
(吳明禧)
公民與社會
(曾露瑤)
歷史
(韓錦勤)
公民與社會
(曾露瑤)
地理
(廖依俐)
8 英文輔
(陳麗君)
數學輔
(楊枝熒)
地理輔
(廖依俐)
歷史輔
(韓錦勤)
國文輔
(謝雅萍)

208班 導師:黃雯麟 第1學期
 
1 英閱讀寫作
(徐雪芬)
英文
(徐雪芬)
基礎化學
(葉麗敏)
歷史
(謝國澤)
多元C現科
(張英傑)
2 體育
(黃璿庭)
公民與社會
(曾露瑤)
數學
(黃雯麟)
國文
(葉炘樺)
英文
(徐雪芬)
3 國文
(葉炘樺)
數學演習
(黃雯麟)
美術
(劉子平)
基礎物理
(張英傑)
數學
(黃雯麟)
4 健康與護理
(張妃妤)
基礎化學
(葉麗敏)
美術
(劉子平)
多元D材科
(葉麗敏)
國文
(葉炘樺)
5 公民與社會
(曾露瑤)
國文
(葉炘樺)
班會
(黃雯麟)
體育
(黃璿庭)
英文
(徐雪芬)
6 地理
(陳怡如)
中華文化
(葉炘樺)
綜合活動
(社團208)
數學
(黃雯麟)
健康與護理
(張妃妤)
7 數學
(黃雯麟)
基礎物理
(張英傑)
英文
(徐雪芬)
地理
(陳怡如)
歷史
(謝國澤)
8 數學輔
(黃雯麟)
基礎物理輔
(張英傑)
國文輔
(葉炘樺)
英文輔
(徐雪芬)
基礎化學輔
(葉麗敏)

209班 導師:翁菁穗 第1學期
 
1 數學
(黃雯麟)
國文
(翁菁穗)
基礎物理
(蔣佑明)
美術
(劉子平)
國文
(翁菁穗)
2 體育
(邱共鉦)
英文
(鄭惠心)
多元D材科
(鄧延梔)
美術
(劉子平)
地理
(黃詣琁)
3 國文
(翁菁穗)
多元C現科
(蔣佑明)
英文
(鄭惠心)
基礎化學
(鄧延梔)
體育
(邱共鉦)
4 歷史
(楊智絢)
基礎化學
(鄧延梔)
英閱讀寫作
(鄭惠心)
健康與護理
(張妃妤)
數學
(黃雯麟)
5 英文
(鄭惠心)
健康與護理
(張妃妤)
班會
(翁菁穗)
國文
(翁菁穗)
歷史
(楊智絢)
6 地理
(黃詣琁)
數學
(黃雯麟)
綜合活動
(社團209)
中華文化
(翁菁穗)
基礎物理
(蔣佑明)
7 公民與社會
(趙培妤)
數學演習
(黃雯麟)
公民與社會
(趙培妤)
數學
(黃雯麟)
英文
(鄭惠心)
8 基礎化學輔
(鄧延梔)
基礎物理輔
(蔣佑明)
國文輔
(翁菁穗)
英文輔
(鄭惠心)
數學輔
(黃雯麟)

210班 導師:張有政 第1學期
 
1 國文
(張有政)
地理
(黃詣琁)
美術
(劉子平)
英文
(黃惠真)
中華文化
(張有政)
2 健康與護理
(張妃妤)
英文
(黃惠真)
美術
(劉子平)
英文
(黃惠真)
基礎化學
(鄧延梔)
3 數學演習
(游品章)
歷史
(楊智絢)
國文
(張有政)
基礎物理
(蔣佑明)
數學
(游品章)
4 公民與社會
(趙培妤)
數學
(游品章)
基礎化學
(鄧延梔)
多元D材科
(鄧延梔)
地理
(黃詣琁)
5 英文
(黃惠真)
國文
(張有政)
班會
(張有政)
數學
(游品章)
基礎物理
(蔣佑明)
6 健康與護理
(張妃妤)
數學
(游品章)
綜合活動
(社團210)
歷史
(楊智絢)
公民與社會
(趙培妤)
7 多元C現科
(蔣佑明)
體育
(邱共鉦)
英閱讀寫作
(黃惠真)
國文
(張有政)
體育
(邱共鉦)
8 數學輔
(游品章)
基礎化學輔
(鄧延梔)
基礎物理輔
(蔣佑明)
國文輔
(張有政)
英文輔
(黃惠真)

211班 導師:劉得琪 第1學期
 
1 基礎化學
(葉麗敏)
英文
(陳忠義)
國文
(林意卿)
公民與社會
(趙培妤)
數學
(劉得琪)
2 多元C現科
(盧荻元)
數學
(劉得琪)
基礎物理
(盧荻元)
國文
(林意卿)
英閱讀寫作
(陳忠義)
3 美術
(劉子平)
中華文化
(林意卿)
基礎物理
(盧荻元)
多元D材科
(葉麗敏)
健康與護理
(張妃妤)
4 美術
(劉子平)
國文
(林意卿)
基礎化學
(葉麗敏)
體育
(邱共鉦)
國文
(林意卿)
5 健康與護理
(張妃妤)
地理
(黃詣琁)
班會
(劉得琪)
數學
(劉得琪)
英文
(陳忠義)
6 英文
(陳忠義)
體育
(邱共鉦)
綜合活動
(社團211)
數學
(劉得琪)
歷史
(謝國澤)
7 數學演習
(劉得琪)
公民與社會
(趙培妤)
歷史
(謝國澤)
英文
(陳忠義)
地理
(黃詣琁)
8 基礎化學輔
(葉麗敏)
數學輔
(劉得琪)
英文輔
(陳忠義)
國文輔
(林意卿)
基礎物理輔
(盧荻元)

212班 導師:楊宜勳 第1學期
 
1 數學
(楊宜勳)
國文
(黃慧禎)
英文
(吳如蕙)
地理
(黃詣琁)
美術
(劉子平)
2 基礎化學
(鄧延梔)
數學
(楊宜勳)
數學
(楊宜勳)
英文
(吳如蕙)
美術
(劉子平)
3 健康與護理
(張妃妤)
地理
(黃詣琁)
數學演習
(楊宜勳)
多元C現科
(張盛硯)
基礎物理
(張盛硯)
4 國文
(黃慧禎)
英閱讀寫作
(吳如蕙)
國文
(黃慧禎)
歷史
(楊智絢)
多元D材科
(鄧延梔)
5 體育
(邱共鉦)
公民與社會
(趙培妤)
班會
(楊宜勳)
英文
(吳如蕙)
國文
(黃慧禎)
6 歷史
(楊智絢)
基礎化學
(鄧延梔)
綜合活動
(社團212)
公民與社會
(趙培妤)
英文
(吳如蕙)
7 基礎物理
(張盛硯)
中華文化
(黃慧禎)
體育
(邱共鉦)
數學
(楊宜勳)
健康與護理
(張妃妤)
8 英文輔
(吳如蕙)
基礎物理輔
(張盛硯)
基礎化學輔
(鄧延梔)
國文輔
(黃慧禎)
數學輔
(楊宜勳)

213班 導師:葉麗敏 第1學期
 
1 英文
(陳麗君)
英文
(陳麗君)
數學
(劉得琪)
體育
(徐郁婷)
多元D材科
(葉麗敏)
2 國文
(林意卿)
地理
(黃詣琁)
國文
(林意卿)
公民與社會
(趙培妤)
國文
(林意卿)
3 體育
(徐郁婷)
基礎化學
(葉麗敏)
健康與護理
(張妃妤)
健康與護理
(張妃妤)
公民與社會
(趙培妤)
4 數學
(劉得琪)
數學
(劉得琪)
英文
(陳麗君)
多元C現科
(張盛硯)
基礎物理
(張盛硯)
5 歷史
(楊智絢)
美術
(劉子平)
班會
(葉麗敏)
國文
(林意卿)
數學
(劉得琪)
6 基礎化學
(葉麗敏)
美術
(劉子平)
綜合活動
(社團213)
地理
(黃詣琁)
基礎生物
(鄭斐娟)
7 英文
(陳麗君)
基礎生物
(鄭斐娟)
基礎物理
(張盛硯)
歷史
(楊智絢)
中華文化
(林意卿)
8 基礎物理輔
(張盛硯)
國文輔
(林意卿)
基礎化學輔
(葉麗敏)
數學輔
(劉得琪)
英文輔
(陳麗君)

214班 導師:謝雅萍 第1學期
 
1 英閱讀寫作
(吳如蕙)
英文
(吳如蕙)
體育
(藍文成)
選修歷史
(韓錦勤)
中華文化
(謝雅萍)
2 英文
(吳如蕙)
數學
(趙俊堯)
國文
(謝雅萍)
國文
(謝雅萍)
地理
(王美芳)
3 國文
(謝雅萍)
地理
(王美芳)
數學
(趙俊堯)
英文
(吳如蕙)
英文
(吳如蕙)
4 藝術生活
(王靜文)
公民與社會
(黃思蕾)
基礎化學
(吳明禧)
生活科技
(劉子平)
數學
(趙俊堯)
5 水墨
(曾淑芬)
歷史
(韓錦勤)
班會
(謝雅萍)
素描
(劉子平)
水彩
(楊祝菁)
6 水墨
(曾淑芬)
歷史
(韓錦勤)
綜合活動
(社團214)
素描
(劉子平)
水彩
(楊祝菁)
7 書法
(曾淑芬)
數學
(趙俊堯)
國文
(謝雅萍)
素描
(劉子平)
水彩
(楊祝菁)
8 數學輔
(趙俊堯)
國文輔
(謝雅萍)
歷史輔
(韓錦勤)
地理輔
(王美芳)
英文輔
(吳如蕙)

215班 導師:陳維新 第1學期
 
1 地理
(王美芳)
國文
(余克華)
英文
(許鴻茜)
英文
(許鴻茜)
運動學概論
(陳維新)
2 數學
(余彩璃)
音樂
(郭文魁)
數學演習
(余彩璃)
數學
(余彩璃)
國文
(余克華)
3 英閱讀寫作
(許鴻茜)
數學
(余彩璃)
生涯規劃
(劉素琴)
數學
(余彩璃)
歷史
(楊智絢)
4 國文
(余克華)
英文
(許鴻茜)
健康與護理
(張妃妤)
國防通識
(塗偉群)
健康與護理
(張妃妤)
5 專項技術
(陳維新)
基礎生物
(鄭斐娟)
班會
(陳維新)
國文
(余克華)
英文
(許鴻茜)
6 專項技術
(陳維新)
專項戰術
(陳維新)
綜合活動
(社團215)
專項體能
(陳維新)
專項體能
(陳維新)
7 專項技術
(陳維新)
專項戰術
(陳維新)
專項技術
(陳維新)
專項體能
(陳維新)
專項體能
(陳維新)
8 專項技術輔
(陳維新)
專項戰術輔
(陳維新)
專項技術輔
(陳維新)
專項體能輔
(陳維新)
專項體能輔
(陳維新)

216班 導師:陳舜松 第1學期
 
1 歷史
(楊智絢)
數學
(李愛蓮)
國文
(何秀娟)
棒球專訓
(陳舜松)
家政
(鄭麗文)
2 英文
(黃惠真)
國文
(何秀娟)
英文
(黃惠真)
棒球專訓
(陳舜松)
家政
(鄭麗文)
3 數學
(李愛蓮)
基礎生物
(鄭斐娟)
數學
(李愛蓮)
棒球專訓
(陳舜松)
英文
(黃惠真)
4 數學演習
(李愛蓮)
英文
(黃惠真)
生涯規劃
(劉素琴)
棒球專訓
(陳舜松)
國文
(何秀娟)
5 棒球專訓
(陳舜松)
國防通識
(塗偉群)
班會
(陳舜松)
國文
(何秀娟)
運動學概論
(陳舜松)
6 棒球專訓
(陳舜松)
地理
(王美芳)
綜合活動
(社團216)
英閱讀寫作
(黃惠真)
棒球專訓
(陳舜松)
7 棒球專訓
(陳舜松)
美術
(劉子平)
棒球專訓
(陳舜松)
數學
(李愛蓮)
棒球專訓
(陳舜松)
8 棒球輔
(吳柏宏)
棒球輔
(吳柏宏)
棒球輔
(吳柏宏)
棒球輔
(吳柏宏)
棒球輔
(吳柏宏)

301班 導師:陳建丞 第1學期
 
1 數學乙
(陳建丞)
英文
(黃秋玉)
統整數學
(陳建丞)
統整數學
(陳建丞)
數學演習
(陳建丞)
2 英文
(黃秋玉)
語文表達
(余克華)
英文
(黃秋玉)
國文
(余克華)
英閱讀寫作
(黃秋玉)
3 國文
(余克華)
多元B旅遊
(何玉雲)
體育
(謝清杜)
藝術生活
(楊祝菁)
選修歷史
(韓錦勤)
4 應用地理
(何玉雲)
應用地理
(何玉雲)
中華文化
(余克華)
數學乙
(陳建丞)
體育
(謝清杜)
5 英文
(黃秋玉)
國文
(余克華)
班會
(陳建丞)
選修歷史
(韓錦勤)
家政
(鄭麗文)
6 選修公民
(詹前廣)
數學乙
(陳建丞)
綜合活動
(社團301)
多元A旅遊
(韓錦勤)
選修公民
(詹前廣)
7 選修歷史
(韓錦勤)
選修公民
(詹前廣)
國文
(余克華)
英閱讀寫作
(黃秋玉)
應用地理
(何玉雲)
8 數學乙輔
(陳建丞)
選修歷史輔
(韓錦勤)
應用地理輔
(何玉雲)
英文輔
(黃秋玉)
國文輔
(余克華)

302班 導師:古珮琳 第1學期
 
1 國文
(陳玉嘉)
數學乙
(陳威男)
藝術生活
(楊祝菁)
統整數學
(陳威男)
選修公民
(古珮琳)
2 英文
(鞠立達)
應用地理
(陳怡如)
國文
(陳玉嘉)
統整數學
(陳威男)
選修歷史
(簡蕙瑩)
3 選修公民
(古珮琳)
選修歷史
(簡蕙瑩)
英閱讀寫作
(鞠立達)
英閱讀寫作
(鞠立達)
語文表達
(陳玉嘉)
4 應用地理
(陳怡如)
英文
(鞠立達)
數學演習
(陳威男)
多元A旅遊
(簡蕙瑩)
應用地理
(陳怡如)
5 數學乙
(陳威男)
多元B旅遊
(陳怡如)
班會
(古珮琳)
國文
(陳玉嘉)
英文
(鞠立達)
6 體育
(謝清杜)
選修公民
(古珮琳)
綜合活動
(社團302)
中華文化
(陳玉嘉)
家政
(鄭麗文)
7 英文
(鞠立達)
國文
(陳玉嘉)
體育
(謝清杜)
選修歷史
(簡蕙瑩)
數學乙
(陳威男)
8 選修歷史輔
(簡蕙瑩)
國文輔
(陳玉嘉)
英文輔
(鞠立達)
應用地理輔
(陳怡如)
數學乙輔
(陳威男)

303班 導師:馬海琴 第1學期
 
1 數學演習
(鄭憲松)
統整數學
(鄭憲松)
國文
(馬海琴)
統整數學
(鄭憲松)
語文表達
(馬海琴)
2 英文
(古秀雲)
國文
(馬海琴)
英文
(古秀雲)
國文
(馬海琴)
選修歷史
(陳雪玉)
3 藝術生活
(楊祝菁)
英文
(古秀雲)
英文
(古秀雲)
國文
(馬海琴)
多元B旅遊
(陳雅蓮)
4 選修公民
(詹前廣)
英閱讀寫作
(古秀雲)
數學乙
(鄭憲松)
選修歷史
(陳雪玉)
英閱讀寫作
(古秀雲)
5 數學乙
(鄭憲松)
體育
(謝清杜)
班會
(馬海琴)
數學乙
(鄭憲松)
選修公民
(詹前廣)
6 應用地理
(陳雅蓮)
選修公民
(詹前廣)
綜合活動
(社團303)
應用地理
(陳雅蓮)
選修歷史
(陳雪玉)
7 家政
(鄭麗文)
應用地理
(陳雅蓮)
多元A旅遊
(陳雪玉)
體育
(謝清杜)
中華文化
(馬海琴)
8 英文輔
(古秀雲)
應用地理輔
(陳雅蓮)
國文輔
(馬海琴)
選修歷史輔
(陳雪玉)
數學乙輔
(鄭憲松)

304班 導師:陳雅蓮 第1學期
 
1 體育
(黃璿庭)
英文
(陳玉齡)
國文
(黃惠芳)
選修公民
(古珮琳)
多元B旅遊
(陳雅蓮)
2 應用地理
(陳雅蓮)
選修歷史
(楊素娟)
數學乙
(趙俊堯)
統整數學
(趙俊堯)
選修公民
(古珮琳)
3 數學乙
(趙俊堯)
數學乙
(趙俊堯)
英閱讀寫作
(陳玉齡)
選修歷史
(楊素娟)
國文
(黃惠芳)
4 國文
(黃惠芳)
選修公民
(古珮琳)
體育
(黃璿庭)
應用地理
(陳雅蓮)
語文表達
(黃惠芳)
5 英文
(陳玉齡)
藝術生活
(楊祝菁)
班會
(陳雅蓮)
國文
(黃惠芳)
數學演習
(趙俊堯)
6 英閱讀寫作
(陳玉齡)
應用地理
(陳雅蓮)
綜合活動
(社團304)
健康與護理
(張妃妤)
多元A旅遊
(楊素娟)
7 統整數學
(趙俊堯)
中華文化
(黃惠芳)
選修歷史
(楊素娟)
英文
(陳玉齡)
英文
(陳玉齡)
8 選修歷史輔
(楊素娟)
國文輔
(黃惠芳)
應用地理輔
(陳雅蓮)
英文輔
(陳玉齡)
數學乙輔
(趙俊堯)

305班 導師:黃聖傑 第1學期
 
1 英文
(陳玉齡)
國文
(張竹貞)
數學乙
(黃聖傑)
選修歷史
(陳雪玉)
數學演習
(黃聖傑)
2 英閱讀寫作
(陳玉齡)
統整數學
(黃聖傑)
健康與護理
(張妃妤)
統整數學
(黃聖傑)
英閱讀寫作
(陳玉齡)
3 選修歷史
(陳雪玉)
多元A旅遊
(陳雪玉)
國文
(張竹貞)
應用地理
(何玉雲)
選修公民
(詹前廣)
4 體育
(謝清杜)
英文
(陳玉齡)
國文
(張竹貞)
選修公民
(詹前廣)
中華文化
(張竹貞)
5 應用地理
(何玉雲)
數學乙
(黃聖傑)
班會
(黃聖傑)
英文
(陳玉齡)
選修歷史
(陳雪玉)
6 多元B旅遊
(何玉雲)
語文表達
(張竹貞)
綜合活動
(社團305)
體育
(謝清杜)
應用地理
(何玉雲)
7 選修公民
(詹前廣)
藝術生活
(楊祝菁)
英文
(陳玉齡)
國文
(張竹貞)
數學乙
(黃聖傑)
8 數學乙輔
(黃聖傑)
應用地理輔
(何玉雲)
選修歷史輔
(陳雪玉)
國文輔
(張竹貞)
英文輔
(陳玉齡)

306班 導師:趙俊堯 第1學期
 
1 數學乙
(趙俊堯)
選修歷史
(簡蕙瑩)
國文
(呂桂梅)
數學演習
(趙俊堯)
健康與護理
(張妃妤)
2 統整數學
(趙俊堯)
英文
(鞠立達)
中華文化
(呂桂梅)
英閱讀寫作
(鞠立達)
選修公民
(詹前廣)
3 英文
(鞠立達)
國文
(呂桂梅)
體育
(朱彩鳳)
多元A旅遊
(簡蕙瑩)
應用地理
(陳惠珠)
4 國文
(呂桂梅)
選修公民
(詹前廣)
數學乙
(趙俊堯)
數學乙
(趙俊堯)
體育
(朱彩鳳)
5 選修公民
(詹前廣)
語文表達
(呂桂梅)
班會
(趙俊堯)
英文
(鞠立達)
選修歷史
(簡蕙瑩)
6 應用地理
(陳惠珠)
藝術生活
(楊祝菁)
綜合活動
(社團306)
國文
(呂桂梅)
英閱讀寫作
(鞠立達)
7 選修歷史
(簡蕙瑩)
應用地理
(陳惠珠)
英文
(鞠立達)
多元B旅遊
(陳惠珠)
統整數學
(趙俊堯)
8 英文輔
(鞠立達)
數學乙輔
(趙俊堯)
選修歷史輔
(簡蕙瑩)
應用地理輔
(陳惠珠)
國文輔
(呂桂梅)

307班 導師:楊素娟 第1學期
 
1 數學乙
(楊博中)
多元A旅遊
(楊素娟)
英文
(王美芳s)
統整數學
(楊博中)
選修歷史
(楊素娟)
2 統整數學
(楊博中)
國文
(陳玉嘉)
數學乙
(楊博中)
選修歷史
(楊素娟)
數學乙
(楊博中)
3 國文
(陳玉嘉)
中華文化
(陳玉嘉)
國文
(陳玉嘉)
應用地理
(陳怡如)
藝術生活
(楊博中)
4 選修公民
(古珮琳)
英文
(王美芳s)
體育
(邱共鉦)
應用地理
(陳怡如)
英閱讀寫作
(王美芳s)
5 英文
(王美芳s)
數學演習
(楊博中)
班會
(楊素娟)
英文
(王美芳s)
國文
(陳玉嘉)
6 體育
(邱共鉦)
應用地理
(陳怡如)
綜合活動
(社團307)
英閱讀寫作
(王美芳s)
語文表達
(陳玉嘉)
7 多元B旅遊
(陳怡如)
選修歷史
(楊素娟)
選修公民
(古珮琳)
健康與護理
(張妃妤)
選修公民
(古珮琳)
8 應用地理輔
(陳怡如)
數學乙輔
(楊博中)
選修歷史輔
(楊素娟)
國文輔
(陳玉嘉)
英文輔
(王美芳s)

308班 導師:項乃偉 第1學期
 
1 選修化學
(項乃偉)
選修物理
(蔣佑明)
數學甲
(游正祥)
國文
(余克華)
多元D材科
(項乃偉)
2 國文
(余克華)
英文
(謝鵑)
藝術生活
(項乃偉)
選修化學
(項乃偉)
英閱讀寫作
(謝鵑)
3 選修物理
(蔣佑明)
數學甲
(游正祥)
選修化學
(項乃偉)
英閱讀寫作
(謝鵑)
資訊概論
(黃志銘)
4 數學甲
(游正祥)
統整數學
(游正祥)
選修物理
(蔣佑明)
選修物理
(蔣佑明)
資訊概論選
(黃志銘)
5 英文
(謝鵑)
體育
(邱共鉦)
班會
(項乃偉)
數學甲
(游正祥)
國文
(余克華)
6 英文
(謝鵑)
中華文化
(余克華)
綜合活動
(社團308)
語文表達
(余克華)
國文
(余克華)
7 數學演習
(游正祥)
化學實驗
(項乃偉)
英文
(謝鵑)
體育
(邱共鉦)
選修物理
(蔣佑明)
8 選修物理輔
(蔣佑明)
選修化學輔
(項乃偉)
國文輔
(余克華)
英文輔
(謝鵑)
數學甲輔
(游正祥)

309班 導師:徐雪芬 第1學期
 
1 國文
(馬海琴)
數學乙
(陳建丞)
健康與護理
(張妃妤)
選修歷史
(楊素娟)
體育
(謝清杜)
2 藝術生活
(楊祝菁)
英文
(徐雪芬)
數學乙
(陳建丞)
應用地理
(何玉雲)
中華文化
(馬海琴)
3 體育
(謝清杜)
選修公民
(古珮琳)
統整數學
(陳建丞)
選修公民
(古珮琳)
選修歷史
(楊素娟)
4 國文
(馬海琴)
多元A旅遊
(楊素娟)
英閱讀寫作
(徐雪芬)
英閱讀寫作
(徐雪芬)
應用地理
(何玉雲)
5 英文
(徐雪芬)
數學演習
(陳建丞)
班會
(徐雪芬)
國文
(馬海琴)
統整數學
(陳建丞)
6 選修歷史
(楊素娟)
應用地理
(何玉雲)
綜合活動
(社團309)
語文表達
(馬海琴)
選修公民
(古珮琳)
7 數學乙
(陳建丞)
多元B旅遊
(何玉雲)
國文
(馬海琴)
英文
(徐雪芬)
英文
(徐雪芬)
8 應用地理輔
(何玉雲)
選修歷史輔
(楊素娟)
英文輔
(徐雪芬)
數學乙輔
(陳建丞)
國文輔
(馬海琴)

310班 導師:吳筱薇 第1學期
 
1 國文
(吳筱薇)
藝術生活
(王靜文)
數學演習
(鄭憲松)
選修化學
(項乃偉)
語文表達
(吳筱薇)
2 國文
(吳筱薇)
選修物理
(蔣佑明)
英閱讀寫作
(吳如蕙)
選修物理
(蔣佑明)
選修化學
(項乃偉)
3 體育
(邱共鉦)
英文
(吳如蕙)
選修物理
(蔣佑明)
統整數學
(鄭憲松)
數學甲
(鄭憲松)
4 選修物理
(蔣佑明)
數學甲
(鄭憲松)
國文
(吳筱薇)
數學甲
(鄭憲松)
英文
(吳如蕙)
5 選修物理
(蔣佑明)
多元D材科
(項乃偉)
班會
(吳筱薇)
體育
(邱共鉦)
傳播科技
(陳培文)
6 數學甲
(鄭憲松)
化學實驗
(項乃偉)
綜合活動
(社團310)
國文
(吳筱薇)
生活科技
(陳培文)
7 英文
(吳如蕙)
中華文化
(吳筱薇)
選修化學
(項乃偉)
英文
(吳如蕙)
英閱讀寫作
(吳如蕙)
8 數學甲輔
(鄭憲松)
國文輔
(吳筱薇)
選修化學輔
(項乃偉)
英文輔
(吳如蕙)
選修物理輔
(蔣佑明)

311班 導師:楊博中 第1學期
 
1 化學實驗
(吳明禧)
國文
(錢如意)
數學甲
(楊博中)
英文
(陳麗君)
數學演習
(楊博中)
2 國文
(錢如意)
藝術生活
(王靜文)
選修化學
(吳明禧)
英閱讀寫作
(陳麗君)
國文
(錢如意)
3 選修物理
(盧荻元)
選修化學
(吳明禧)
英文
(陳麗君)
選修物理
(盧荻元)
生活科技
(陳培文)
4 體育
(黃璿庭)
英閱讀寫作
(陳麗君)
選修物理
(盧荻元)
選修化學
(吳明禧)
傳播科技
(陳培文)
5 英文
(陳麗君)
國文
(錢如意)
班會
(楊博中)
統整數學
(楊博中)
體育
(黃璿庭)
6 選修物理
(盧荻元)
多元D材科
(吳明禧)
綜合活動
(社團311)
數學甲
(楊博中)
選修物理
(盧荻元)
7 數學甲
(楊博中)
數學甲
(楊博中)
語文表達
(錢如意)
中華文化
(錢如意)
英文
(陳麗君)
8 數學甲輔
(楊博中)
選修物理輔
(盧荻元)
英文輔
(陳麗君)
國文輔
(錢如意)
選修化學輔
(吳明禧)

312班 導師:王美芳s 第1學期
 
1 國文
(張慧貞)
選修化學
(項乃偉)
選修化學
(項乃偉)
選修物理
(盧荻元)
英閱讀寫作
(王美芳s)
2 數學演習
(游正祥)
選修物理
(盧荻元)
英閱讀寫作
(王美芳s)
語文表達
(張慧貞)
數學甲
(游正祥)
3 多元D材科
(項乃偉)
英文
(王美芳s)
數學甲
(游正祥)
國文
(張慧貞)
體育
(徐郁婷)
4 選修化學
(項乃偉)
藝術生活
(王靜文)
體育
(徐郁婷)
化學實驗
(項乃偉)
選修物理
(盧荻元)
5 選修物理
(盧荻元)
國文
(張慧貞)
班會
(王美芳s)
資訊概論
(黃志銘)
數學甲
(游正祥)
6 數學甲
(游正祥)
統整數學
(游正祥)
綜合活動
(社團312)
資訊概論選
(黃志銘)
中華文化
(張慧貞)
7 英文
(王美芳s)
選修物理
(盧荻元)
國文
(張慧貞)
英文
(王美芳s)
英文
(王美芳s)
8 英文輔
(王美芳s)
國文輔
(張慧貞)
選修物理輔
(盧荻元)
數學甲輔
(游正祥)
選修化學輔
(項乃偉)

313班 導師:廖美齡 第1學期
 
1 統整數學
(陳威男)
英文
(謝鵑)
體育
(黃璿庭)
國文
(陳玉嘉)
選修生物
(廖美齡)
2 選修生物
(廖美齡)
數學甲
(陳威男)
數學甲
(陳威男)
中華文化
(陳玉嘉)
資訊概論
(黃志銘)
3 英文
(謝鵑)
藝術生活
(王靜文)
英閱讀寫作
(謝鵑)
選修化學
(吳明禧)
體育
(黃璿庭)
4 國文
(陳玉嘉)
多元C現科
(盧荻元)
國文
(陳玉嘉)
選修物理
(盧荻元)
英文
(謝鵑)
5 選修化學
(吳明禧)
國文
(陳玉嘉)
班會
(廖美齡)
英文
(謝鵑)
數學甲
(陳威男)
6 多元D材科
(吳明禧)
選修生物
(廖美齡)
綜合活動
(社團313)
英閱讀寫作
(謝鵑)
選修化學
(吳明禧)
7 數學甲
(陳威男)
選修生物
(廖美齡)
選修物理
(盧荻元)
數學演習
(陳威男)
選修物理
(盧荻元)
8 選修物理輔
(盧荻元)
選修化學輔
(吳明禧)
英文輔
(謝鵑)
數學甲輔
(陳威男)
國文輔
(陳玉嘉)

314班 導師:廖振能 第1學期
 
1 英文
(呂雅慧)
國文
(何秀娟)
體育
(徐郁婷)
選修歷史
(簡蕙瑩)
數學演習
(廖振能)
2 國文
(何秀娟)
英文
(呂雅慧)
國文
(何秀娟)
中華文化
(何秀娟)
數學乙
(廖振能)
3 應用地理
(陳惠珠)
應用地理
(陳惠珠)
英文
(呂雅慧)
應用地理
(陳惠珠)
國文
(何秀娟)
4 英閱讀寫作
(呂雅慧)
選修歷史
(簡蕙瑩)
鑑賞
(楊祝菁)
數學乙
(廖振能)
英文
(呂雅慧)
5 水彩
(楊祝菁)
數學演習
(廖振能)
班會
(廖振能)
水墨
(曾淑芬)
素描
(劉子平)
6 水彩
(楊祝菁)
數學乙
(廖振能)
綜合活動
(社團314)
水墨
(曾淑芬)
素描
(劉子平)
7 水彩
(楊祝菁)
家政
(鄭麗文)
選修歷史
(簡蕙瑩)
書法
(曾淑芬)
素描
(劉子平)
8 數學乙輔
(廖振能)
國文輔
(何秀娟)
應用地理輔
(陳惠珠)
英文輔
(呂雅慧)
選修歷史輔
(簡蕙瑩)

315班 導師:邱共鉦 第1學期
 
1 運動學概論
(邱共鉦)
國文
(吳筱薇)
國文
(吳筱薇)
數學甲
(劉建成)
生活科技
(陳培文)
2 數學甲
(劉建成)
國文
(吳筱薇)
選修生物
(廖美齡)
國文
(吳筱薇)
生活科技
(陳培文)
3 資訊概論選
(周樂正)
數學甲
(劉建成)
英文
(呂麗淑)
選修生物
(廖美齡)
英文
(呂麗淑)
4 運動英語
(呂麗淑)
英文
(呂麗淑)
英閱讀寫作
(呂麗淑)
英文
(呂麗淑)
選修生物
(廖美齡)
5 專項技術
(黃璿庭)
數學演習
(趙俊堯)
班會
(邱共鉦)
健康與護理
(張妃妤)
數學甲
(劉建成)
6 專項體能
(黃璿庭)
專項戰術
(黃璿庭)
綜合活動
(社團315)
專項技術
(黃璿庭)
專項體能
(黃璿庭)
7 專項體能
(黃璿庭)
專項戰術
(黃璿庭)
專項技術
(黃璿庭)
專項技術
(黃璿庭)
專項體能
(黃璿庭)
8 專項體能2輔
(傅國源)
專項體能2輔
(傅國源)
專項體能2輔
(傅國源)
專項體能2輔
(傅國源)
專項體能2輔
(傅國源)

316班 導師:劉逸雲 第1學期
 
1 運動英語
(雷玫珠)
選修生物
(廖美齡)
家政
(鄭麗文)
棒球專訓
(劉逸雲)
數學甲
(楊宜勳)
2 英文
(雷玫珠)
選修生物
(廖美齡)
家政
(鄭麗文)
棒球專訓
(劉逸雲)
國文
(洪隆進)
3 數學甲
(楊宜勳)
國文
(洪隆進)
國文
(洪隆進)
棒球專訓
(劉逸雲)
選修生物
(廖美齡)
4 國文
(洪隆進)
英文
(雷玫珠)
英文
(雷玫珠)
棒球專訓
(劉逸雲)
英文
(雷玫珠)
5 棒球專訓
(劉逸雲)
數學甲
(楊宜勳)
班會
(劉逸雲)
英閱讀寫作
(雷玫珠)
運動學概論
(劉逸雲)
6 棒球專訓
(劉逸雲)
數學甲
(楊宜勳)
綜合活動
(社團316)
數學演習
(楊宜勳)
棒球專訓
(劉逸雲)
7 棒球專訓
(劉逸雲)
健康與護理
(張妃妤)
棒球專訓
(劉逸雲)
生活科技
(陳培文)
棒球專訓
(劉逸雲)
8 棒球輔
(羅健銘)
棒球輔
(羅健銘)
棒球輔
(羅健銘)
棒球輔
(羅健銘)
棒球輔
(羅健銘)